江苏快3

江苏快3  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
江苏快3>>有话就说
留言编号:2019122908022461087 网友:【王玉平】 发布时间:2019年12月29日 08:02    信件类型:投诉
一个月没有生活用水,让我们老人怎么生活?

   WOMENSHIXINGHUASHICHANGYUCAIXIANGDUMENDONGDEZHUHU,SHUYUSUOHEBANDEXINGHUASHEQUDEGUANXIA,CONG12YUE3RIKAISHIDAOXIANZAI,WOMENLOUSHANGYIJINGYIGEYUEMEIYOUSHENGHUOYONGSHUILE,ZHEIYIGEYUEWOSHENGBINGZHUYUANCHUYUANHOU,HUIDAOJIAYIKOURESHUIYEHEBUSHANG,ZHEIMELENGDETIAN,MEIYOUSHUI,ZHENGTIANSHUIGUANLIYIDISHUIDOUMEIYOU,ZUIZHONGYAODESHIMEIYOUHEDESHUI,MEIYOUZUOFANDESHUI,LOUSHANGDEDOUSHILAORUOFURU,ZHENGTIANLIANKOUSHUIDOUHEBUSHANG。ZHEIHAIRANGBURANGRENHUOLE?WOMENLOUSHANGDESHUIFEIYIJINGSHOUDAO4KUAIDUOYIDUNLE,YUANYUANGAOCHUZILAISHUIGONGSIDESHUIFEIDINGJIA,WOMENRENLEZHEIJISHINIAN,XIANGZHEYOUSHUIYONG,GUIDIANJIUGUIDIAN。   KESHI12YUECHUDESHIHOU,BEITAISHENGCHANDUIDERENSHUO,XIUSHUIGUANXUYAODUANSHUIJITIAN,JIUKAISHITINGSHUI,YIJINGYIGEYUE,MEIYOURENHEXIULIDONGGONGDEJIXIANG,YOUKAISHISHUOXUYAOJIAOQIAN,QUANBUHUANGUANDAO,KESHIGUANDAOYEMEIYOUZHAODAOLOUSHUIDEDIAN,WANQUANMEIYOUSHIXIANTONGZHI,KAISHIJINXINGQIANGZHIXINGDEJINXINGDINGSHIGONGSHUI,WOMENLAOLIANGKOUZHUZAIWULOU,JIUSHIDINGSHIGONGSHUI,WOMENYOUSHIHOUYEJIEBUDAOHEDESHUI,QINGWENSANTIANMEIYOUSHUIHE,MIANQIANGKEYIGUO,YIGEXINGQIWOMENJIANCHI,YIGEYUELE,RENGRANKONGZHIJUMINDEZHENGCHANGSHENGHUOYONGSHUI!!!!!XIANGWENWENYINGYANGSHIZHENGFUDELINGDAO,BEITAISHENGCHANDUIDEREN,SHIBUSHIYOULIZAIFALVHEZHENGFUGUANXIAZHIWAIDE,ZHENGTIANJIUKEYIWUYUANWUGUDIKONGZHIZHEIYIBAIDUOHUJIQIANRENDEJUMINSHENGHUOYONGSHUI,YIGEYUE,SHENZHIYIHOUGENGZHANGDESHIJIAN,YINIAN,LIANGNIANLAIJINXINGXIEPO,BIPOWOMENLAONIANRENJIAOQIAN!    ZAISUOHEBANBEITAIDADUIDERENQINGYUANDANSHI,WOMENLAOLIANGKOULIANKOUSHUIDOUHEBUSHANG,QINGWENWOMENMEIYOUZUIJIBENSHENGCUNDETIAOJIAN,SHIYAOBISIWOMENZHEIXIELAORENHEFURUMA?ZHEIJIUSHIXINWENLIJINGCHANGSHUODEFAZHI?XINGFU?WOMENLIANKOUSHUIDOUHEBUSHANG!!!SHIBUSHIBEITAISHENGCHANDUIBIZHENGFUHEFALVDOULIHAI,SHUODUANSHUIJIUDUANSHUI!QIANGZHIDUANSHUI,RANGWOMENLAOBAIXINGLIANHESHUIDEQUANLIDOUMEIYOU?QINGZHENGFUHEXIANGGUANBUMENBANGBANGWOMENZHEIXIELAORUOFURU。

该网友的留言由【索河办】在 2020-01-02 20:56:26 办理回复 满意度:满意不满意

您好!感谢您对索河办工作的支持!也感谢您在百忙之中对索河办工作提出意见建议!现就您提出的疑问作以下回复:

兴华市场总共13栋楼,经调查,9,10号在2017年因为停水已改一户一表,13号楼用北台水每吨2元,其余楼原来由市场发展中心王洪飞收,后因改制,把兴华市场收水费转交给北台队的杨军

自杨军收水费以来,兴华市场上多次水费过高,居民不交水费停水,水费最高6元多一吨,社区多次协调未果改一户一表费用高,个别居民不愿交,杨军去年已给市场改成一户一表,收取费用800元,今年又说主管道坏要求每户交1100元

杨军属北台队人,在2017年停水,社区要求交出每户用水情况,他一直不交,因为停水时间长,居民急着用水,所以居民又把水费交给他了

现在居民强烈要求改一户一表,由于社区及办事处没有执法权,只能多方协调,12月26日,兴华社区已召开7栋楼上居民代表会议,目前事件正在协调



已有1位网友对该单位回复进行评价