江苏快3

江苏快3  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
江苏快3>>有话就说
最新提问

[咨询]   农村双女户政府代缴新农合医保费

我是高村乡居民,计划内生育双女户。我们乡劳保所说双女户政府代缴政策是16年二胎政策放开以前,现在停止了,需要自己缴纳。可荥阳税务局告知并且宣传册说的是“农村计划生育双女家庭父母不用缴费,由政府代缴”。请...
  • 发布人:段先生
  • 时间:12-30
  • 评论:
  • 归属部门:[社保局] 受理中

[投诉]   一个月没有生活用水,让我们老人...

我们是兴华市场育才巷独门洞的住户,属于索河办的兴华社区的管辖,从12月3日开始到现在,我们楼上已经一个月没有生活用水了,这一个月我生病住院出院后,回到家一口热水也喝不上,这么冷的天,没有水,整天水管里一滴...
  • 发布人:王玉平
  • 时间:12-29
  • 评论:
  • 归属部门:[索河办] 已回复

[投诉]   投诉荥阳9路公交不按时发车,路线...

荥阳9路公交,不知道到底是怎么发车的,路线一有点问题就不走了,别人车都能过的路,就他过不去,还不是一般的死难等,
  • 发布人:嗯嗯
  • 时间:12-28
  • 评论:
  • 归属部门:[交通局] 已回复

[咨询]   居住证办理需要多长时间

我的户口在外地,在汜河路自购房,12月20号到京城路派出所办理居住证,提供了身份证、房产证、结婚证原件,提交办理申请一星期还没领取办理回执(12月23号去社区中队让等电话通知),。
  • 发布人:张志成
  • 时间:12-27
  • 评论:
  • 归属部门:[公安局] 受理中

[建议]   建议索河路与工业路交叉口的南北...

索河路与工业路交叉口的南北向红绿灯,现在设置是左转与直行同行进行,尤其是在高峰期,经常形成堵塞。建议左转与直行分开,交通秩序将更加有序。请相关部门到现场查看实际情况。
  • 发布人:老赵
  • 时间:12-26
  • 评论:
  • 归属部门:[公安局] 受理中
5437 条记录 1/1088 页 下一页 12345 下5页 最后一页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)