江苏快3

江苏快3  |  新闻  |  观点  |  视频  |  名人  |  经济  |  百科  |  教育  |  招商  |  美景  |  慈善  |  专题  |  图片  |  名作  |  文化  |  媒体  |  
关键字发表人编号
江苏快3>>有话就说
最新回复

[投诉]   一个月没有生活用水,让我们老人...

我们是兴华市场育才巷独门洞的住户,属于索河办的兴华社区的管辖,从12月3日开始到现在,我们楼上已经一个月没有生活用水了,这一个月我生病住院出院后,回到家一口热水也喝不上,这么冷的天,没有水,整天水管里一滴...
  • 发布人:王玉平
  • 时间:12-29
  • 评论:
  • 归属部门:[索河办] 已回复

[投诉]   投诉荥阳9路公交不按时发车,路线...

荥阳9路公交,不知道到底是怎么发车的,路线一有点问题就不走了,别人车都能过的路,就他过不去,还不是一般的死难等,
  • 发布人:嗯嗯
  • 时间:12-28
  • 评论:
  • 归属部门:[交通局] 已回复

[咨询]   再问!何时能够通暖气

热力公司您好:我们是京城路15号家属院居民,感谢贵公司今年对我们小区暖气管网改造。目前小区暖气管网早已建设完毕、管网与交换站早已接通,交换站电表、供电线路已接通。眼看天气越来越冷,希望贵公司能尽快解决供...
  • 发布人:小区居民
  • 时间:12-25
  • 评论:
  • 归属部门:[城管局] 已回复

[建议]   立即增设路灯

立即增设路灯荥阳市城市管理局:荥阳市中原西路的路灯设置存在严重不足,希望你机关及时设置新的路灯,充分满足广大人民群众的出行安全需求。1、中原西路索河大桥西头南侧辅道,此处时常有机动车停放,但是两盏路灯的...
  • 发布人:路灯
  • 时间:12-22
  • 评论:
  • 归属部门:[城管局] 已回复

[咨询]   荥阳市什么时候小学能提供午餐服...

郑州市区已经开始实行中小学午餐供应服务,据了解明年春天将覆盖全郑州市,上街区过了年也将实行学校午餐供应,请问政府,这么惠民的事情,众多家长期盼的事情,我们荥阳什么时候能实现?
  • 发布人:刘义
  • 时间:12-18
  • 评论:
  • 归属部门:[教体局] 已回复
4475 条记录 1/895 页 下一页 12345 下5页 最后一页
 

用户中心

频道介绍

宗旨:充分发挥网络媒体快捷、开放、广泛、互动优势,汇集舆情,反映民声,客观报道,服务民众,实现百姓与政府职能部门的直接沟通和良好互动,共建和谐荥阳、美好荥阳。

呼声排名(最近十日)